Горшок

анонимно, женщина, 32 года
Здравствуйте, моей девочке 1 год и 9 месяцев, она крайне негативно относится к горшку, хотя я ее никогда не ругала и не настаивала. Первый горшок купила, когда ей было 1,2, но она на него не хотела садиться, я решила, что еще рано и отложила на некоторое время, она периодически ходила без подгузников и писала в штанишки, а сейчас она писает только в подгузник, может терпеть 3 часа, больше я не проверяла(мне кажется, что может и дольше терпеть). Подскажите, что мне сейчас сделать, чтобы убрать эту взаимосвязь подгузник- туалет?Заранее благодарю за ответ

Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте! а сейчас, если сажаете ее на горшок, она отказывается наотрез писать в него? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся

анонимно
Да,она не писает и долго на нем не сидит.

Бутузова Олеся Владимировна
Здравствуйте! а что касается стула? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся

анонимно
Здравствуйте,я даже не пробовала,боюсь спугнуть

Бутузова Олеся Владимировна
Здравствуйте! а кк ребенок реагирует на Ваше предложение пойти в туалет на горшок? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся

анонимно
Здравствуйте,когда я ей предлагаю пописать в горшочек,она сразу к нему подходит,садится на него и через несколько секунд встает,может еще раз сесть и также быстро встает с него.

Бутузова Олеся Владимировна
Здравствуйте! а если Вы предлагаете немного посидеть ? или поставить в ванной и включить воду (под ее шелест детки нередко хотят писать)? С уважением, Бутузова Олеся