Консультации / Педиатрия

Сухая кожа у ребенка

Здравствуйте, несколько дней назад у ребенка появились несколько пятнышек на кистях рук. Они красноватые и очень сухие, прям сухие чешуйки кожи видны и сама кожа трескается от сухости. Ребенок их чешет, подозреваю аллергию. К врачу записалась только на пятницу, но что же делать сейчас? Как можно облегчить состояние малыша и чем увлажнить кожу? Ребенку 5 лет.
Обветревшие, сухие, покрасневшие ручки можно смазывать детским кремом Кроха с маслом кедровых орехов, пантенолом. Хорошо увлажняют и смягчают кожу детские минеральные масла. Кедровое масло – это натуральный источник витаминов A, F, B2, B1, E, PP, жирных кислот Омега 3-6-9, аминокислот и микроэлементов. Считается, что масло кедровых орешков – одно из наиболее эффективных средств для устранения шелушения и сухости кожи. Оно хорошо увлажняет и защищает кожу, его можно использовать при опрелостях, диатезах, для профилактики детских дерматитов, заживления ран, эрозий, ожогов и воспалительных процессов. При аллергических проявлениях кедровое масло снимает зуд, покраснение, отечность и успокаивает кожу.