Консультации / Педиатрия

Сон ребенка в 1 год

Здравствуйте. Моей дочери через 2 недели 1 год. В последнее время начались проблемы с дневным сном. Ребенок просыпается утром около 8-9 утра, около 12-13 часов начинает зевать, тереть глазки, я начинаю ее укачивать, она засыпает, но когда я перекладываю ее в кроватку - просыпается, плачет и спать уже не хочет. За весь день может ни разу не поспать, редко когда заснет максимум 40 мин- час. Сейчас гуляем дважды в день, может заснуть в коляске (ребенок еще не ходит). На ночь засыпает у груди (кормлю грудью только на ночь и под утро), потом я перекладываю ее в кроватку, но через час-полтора просыпается и плачет, я беру ее к себе в кровать и так мы вместе спим до утра. Подскажите, как приучить ребенка спать в кроватке?
У малышей есть такая фишечка - "проверочный плач" когда ребенок даже спит - он проверяет рядом мама или нет. Вариант придвинуть кроватку к кровати - чтобы малыш спал рядом на расстоянии вытянутой руки, но в своей кровати. Постепенно привыкнет.