Консультации / Ревматология

Тендинит

Диагноз:: тендинит разгибателей предплечья. Прописан покой. Сейчас. по мере ослабевания воспаления интересует вопрос осталось ли ттам еще воспаление. Хотел с вами проконсультироваться на каком приборе можно определить очаги воспаления?
Здравствуйте. В вашем случае более важным является вопрос - а почему возник тендинит? То есть необходимо разбираться в причинах, ведь именно это влияет на прогноз. Можете выполнить МРТ для уточнения диагноза.
Тендинит на фоне травмы ( растяжение плечелучевой мышцы)
В этом случае прогноз в большинстве случаев благоприятный.
Сейчас я чувствую,что воспаление ослабевает и вялость в мышце пропадает и я вот думаю когда начинать делать растягивающие упражнения и с небольшим весом. Но перед этим хотелось бы убедиться,что воспаление ушло. Ведь если делать с воспалением, то будет хуже только? Думал может на приборе каком-то возможно определить есть воспаление или нет?
В вашем случае надо ориентироваться, прежде всего, на собственные ощущения. Нет необходимости проводить дорогостоящие исследования для того, чтобы выявить остаточные явления. Заниматься уже можно, потихоньку и постепенно. Хорошо бы обратиться к отделение реабилитации, где вам покажут упражнения. Также можно рассмотреть вариант с физиотерапевтическим лечением.
на счет физиотерапии как раз проводят: УВЧ делали сначала 5 раз После магнит+СМТ, но 3 похода на СМТ усилили боли и после поменяли ее на лазер. Отходил уже 7 процедур на магнит и 4 на лазер. Думаю еще что-то после назначат, ультразвук скорее. Понял, спасибо большое, обращусь к специалисту ЛФК