Консультации / Педиатрия

Рост ребенка

Здравствуйте, мой рост 157, мужа 170. Ребенок родился недоношенным 41 см. В 1 год был - 68 см, 2 года - 76, 3 года - 86 см. Подскажите, пожалуйста, нормальный ли прирост по годам? Следует ли бить тревогу, так как ребенок ниже сверстников. Заранее спасибо.
Добрый день, какого пола ребенок? С уважением, Климова Ю.А.
Добрый день, мальчик.
Еще делали ренген кисти руки, в 2,10 костный возраст, на тот момент, отставал на 2,8 года... то есть, костный возраст, составляет 3 месяца... к эндокринологу очень сложно попасть, нужно ехать в областной центр, муж не видит проблемы. Так ли все плохо, объясните, пожалуйста, может я накручиваю, но мне как-то надо разъяснить мужу необходимость поездки и ее важность. .
Добрый день! Ребенок отстает в росте. Необходима консультация эндокринолога. С уважением, Климова Ю.А.
Спасибо, за ОЧЕНЬ развернутый ответ