Консультации / Отоларингология

Лемфоузел за левым ухом страшно болит

Здравствуйте!Меня зовут Алина,24 года.2дня назад немного начала болеть ушная раковина (в области хрящиков).вчера нащупала за ухом воспаленный лемфоузел.к вечеру боль расползлась на пол лица...закапала борной кислотой (посоветовали в аптеке) боль усилилась и ухо заложило конкретно...сегодня купила отипакс...боль немного сошла, но заложенность осталась.что делать и как лечить? Р.S. К врачу прпасть не могу, т.к.он в отпуске.и дежурного врача не существует...
Алина, очень сложно что-либо советовать, не видя пациента. Фото ушной раковины и лимфатического узла намного облегчило бы задачу. Как правило, лимфоузлы редко реагируют при отитах. Возможно, речь идёт об атероме заушной области. Сильная боль в области ушной раковины характерна для наружного отита. Заложенность уха беспокоит пациентов со средним отитом. Не известно, была ли накануне болезни "простуда". Или всё связано с купанием в водоёме. Остаётся только гадать, что с Вами. Поэтому Вам необходимо обратиться в ЛОР-кабинет.