Консультации / Дерматология и косметология

На месте появления прыща появляется красное пятно и вытекает желтая жидкость

Здравствуйте. Меня уже долгое время мучают прыщи (более 7 лет), где-то пол-года назад, а может и год, на месте появления прыща образуется большое красное пятно, из которого безпорядочно течет желтая жидкость. Это происходит в течение (или более) недели. На это место я ставлю стрептоцитовый порошок, но он вызывает сильный зуд. Поэтому хочу спросить, что это за жидкость и как ее нужно лечить. На фото - это то, что вышло несколько дней назад над верхней губой. Из-за этого у меня опухла губа. Так же там видно, насколько обильно вытекат жидкость.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У Вас произошла экзематизация очага, то есть воспалительная реакция. Рекомендую пару-тройку дней применить аэрозоль Полькортолон 2 раза в сутки до подсушивания очага, а затем крем Элидел тонким слоем 2 раза в день до 2 недель (крем необходимо использовать на подсушенную кожу). Кроме этого, нужно тщательно разобраться с сыпью, вызывающей такие осложнения. Обратитесь ддя обследования к дерматологу. Всего хорошего!