Консультации / Педиатрия

Болезнь туриста

Здравствуйте. моему сыну 3 года, и каждый раз,когда мы ездим в отпуск он дает так называемую "болезнь туриста" это сопровождается рвотой и сильным расстройством желудка. Врачи объясняют это сменой воды и климата. Здали общий анализ кала,результаты в норме. Малыш сильно теряет в весе,в последний раз отказался не только от еды,но и от питья.Пришлось срочно возвращаться домой,где в течении нескольких дней все нормализовалось. Практически весь период пребывания в отпуске>около 1,5 месяца приходилось ему давать Энторофурил,регидрон,смекту и т.п Скажите можно ли это заболевание предотвратить или предупредить. Спасибо
можно только объяснить бестолковым родителям - что для детей это НЕ отдых а тяжкое испытание и убедить их сдержать свое эго в угоду малышу и его здоровью и не возить его на отдых или просто посидеть дома. это разве сложно? - проще пичкать ребенка препаратами и упорно вывозить на куррорты, хотя отдых всем испорчен. Дети до трех лет должны выезжать максимум на 100 км от дома. все остальное для них это стресс и болезни тогда липнуть будут постоянно.
Спасибо за столь полный ответ. К сожалению, наш врач не предупредил нас о возможных последствиях, зная что мы выезжаем далеко и надолго. Еще раз, большое Вам спасибо.
не за то. не болейте!