Консультации / Онкология

родинка у ребенка

Здравствуйте. У моего сына (11 лет) за последние несколько лет на шее там, где больше всего солнце облучает, появляются по одной-две родинки после сезона. они небольшие, темно-коричневые, по виду состоят из маленьких пузырьков. они не растут и не изменяются. Одну родинку он содрал пару лет назад случайно, я бегом с ним к дерматологу, и тот сказал, что все нормально. родинка быстро зажила, но теперь она более выпуклая,вернее, не выпуклая, а она маленькая, но торчащая (но не на ножке, как папиллома), похожа на головку прыщика остренькую, красновато коричневого цвета. с тех пор, как зажила, она не менялась.я ужасно волнуюсь, записалась к хирургу-онкологу, пусть посмотрит. но надо ждать. может быть сразу надо записываться на дерматоскопию? чтобы не ждать лишние дни. или опытный врач посмотрит и визуально определит, стоит ли волноваться?
Для того чтобы снять сомнения лучше сделать гистологическое исследование