Консультации / Педиатрия

Превенар следующая прививка

Здравствуйте!Ситуация такая:в 7 мес поставили первую прививку Превенар, была сильная постъвакцинальная реакция.Далее по графику этой прививки мы все пропустили. Сейчас дочке 2 года, нужно ли нам повторять Превенар?
Здравствуйте! Да, требуется повторное введение. Оно же будет последним. Начните за несколько дней до введения вакцины прием антигистаминного препарата (любой, кроме тавегила и супрастина). Не забывайте обильно поить ребенка. Будьте здоровы!