Консультации / Педиатрия

Нерегулярный стул у новорождённого

Добрый день ! Нам 1 месяц и неделя . Находимся полностью на гв. У ребёнка начались проблемы со стулом. Может быть перерыв 1-2 дня . Малыш плачет , но постоянно кряхтит и тужится , много пукает. Просит кушать как обычно . Скажите это нормально ? И на что обратить внимание ?
Здравствуйте! Вероятны, функциональные нарушения кишечника. Ежедневно давайте малышу препараты симетикона 4 раза в день и чистую водичку между кормлениями по ложечке. С уважением, Капустина Л.В.