Консультации / Педиатрия

Атопический дерматит на голове возможен

Сильно чешется голова у ребенка. Ещё несколько дней назад я заметила у своего солнышка периодическое почесывание по голове, но там ничего такого не было. А сегодня и чешет и чешет, и чешет и чешет, и дай думаю взгляну… В итоге вся затылочная часть головы у нас покрыта сухой кожицей, но не такой как у новорожденных. Может ли быть атопический дерматит на голове (чешет ребенок голову до крови) и чем лучше обрабатывать и смазывать?
Здравствуйте! пока ничем не мажьте, надо обязательно показаться доктору, чтобы понять, что происходит с кожей ребенка. Какой возраст ребенка? тут надо очень прицельное разбираться--это может быть реакция на питание, средства ухода, постель, порошок, которым Вы стираете постель и тд нередко чешут голову и при недостатке витамина Д, то есть склонности к рахиту. Ответьте мне на мои вопросы, пожалуйста, чтобы мы могли думать, что делать дальше. И обязательно запишитесь на прием к детскому дерматологу. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Нам годик исполнился) Обязательно обратимся к врачу в ближайшее время. Спасибо!