Консультации / Педиатрия

Отлучение от гв

Здравствуйте, ребенку годик, хочу отучить от гв, как правильно это сделать? Нужно ли в замен давать смеси? Как отучить от ночьного кормления? При всем при этом у меня ребенок не любит воду, можно ли давать ночью смесь вместо груди?
По рекомендациям ВОЗ - малыш должен получать грудное молоко до 1,5 - 2 лет, но если возникла такая необходимость, то даже после года малыш должен получать молочные продукты примерно 500-600 мл в сутки, поэтому обязательно при отлучении от груди надо заменять кормлениями смесями для малышей от года. К моменту отлучения от груди лучше если малыш уже кушает все необходимые по рациону питания продукты. Как раз ночное кормление - самое последнее которое стараются отменить.