Консультации / Урология

Неприятные ощущения в области правого яичцка

Острой, сильной боли нет, наружних признаков так же нет, после прочтения всех возможных описаний симптомов различных проблем - не нашёл никакого сходства, однако неприятные ощущения до сих пор мучают. Буквально пару дней назад, когда пошёл в туалет, потянул крайнюю плоть, что бы отряхнуть мочу и почувствовал боль при поднятии яичка в этом процессе, обнаружил, что яичко было слегка повёрнуто, так как посчитал это пустяком - решил ничего не трогать. Однако на утро оно было всё в том же положении, сравнив положение левого яичка я всё же поправил правое. Как таковой боли нет, когда хожу, сижу, мастурбирую, но вот когда ложусь, появляется неприятное ощущение. Стоит ли обратиться к врачу или же тут ничего серьёзного?
Есть такое заболевание -перекрут яичка, очень опасное. В любом случае лучше сходить к урологу, а перед приемом если есть возможность сделать УЗИ органов мошонки с допплерографией.