Консультации / Психология и психиатрия

Навязчивые мысли

Здравствуйте.Подскажите,мне 34 года,родила в 30 лет,сейчас сыну 3.5 года.Год назад он пошел в садик и стал часто болеть,каждый месяц.,Теперь я меня постоянно думаю что он заболеет.Начинаю его от всего ограждать,мне это мешает в жизни.
Здравствуйте, Наталья Забыли сформулировать сам вопрос.
Что мне делать в этой ситуации?
У Вашего поведения есть причины, чаще всего они не осознаваемы. Просто стараться поменять одну стратегию поведения на другую, как правило, невозможно, а то и вредно. Более ес-но будет разобраться откуда у Вас такие установки, что именно стоит за страхом за ребенка, какая потребность скрывается или игрируется. Можно разбираться в этом самостоятельно, можно обратиться за помощью к специалисту (психологу или психотерапевту) очно. Онлайн формат работы здесь будет малоэффективен, так как работа с подобным запросом требует наличия терапевтического контракта и личного контакта.