Консультации / Неврология

Смещение шейных позвонков

Здраствуйте, у меня постоянно смещаются шейные позвонки, онемение в правом виске, давит на него, голова вправо до конца не поворачивается, а при повороте ещё больше немеет в правом виске. Сосудистые препараты не помогают, мануальный терапевт говорит, что причина извне и артерии пережимаются позвонком, все справа. Онемение продолжается 2 месяца, любая зарядка вращание плечами , пожимание, только усиливает онемение. Один мануальный терапевт говорит нужно делать изометрические упражнения, другой что заниматься с гантелями, и толку от изометрических никакой. Сегодня с ходила к мануальному терапевту, он поправил, шея хрустела, онемение прошло, но потом оно вернулось снова и не проходит, потом онемение справо прошло, голова стала поворачиваться, потом слева под затылком стал болеть позвонок, и больно поворачивать голову. Подскажите что с этим делать и как укреплять мышцы если они без конца вылетают и зарядку невыносимо делать из-за онемения в виске? Боли в шее то справы то слева. Началось в феврале сотстранных головнях болей в темени, и подъёме давления по ночам до 170, но как только вставала с кровати оно само падало до 120/115, мануальный терапевт объяснял тем что когда сплю от неправильного положения головы пережимаются артерии, все эти месяцы я мануалилась. Колола актовегин, мексидол, мидокалм, мовалис. Сейчас месяц пью кавинтон, пила пикамилон, но не помогает, головные боли прошли, но стала болеть сильно шея, хотя она и немного побаливала когда болела голова полгода назад. Самое интересное, что где немеет висок справа, я нажимаю сбоку, справах на позвонок, и онемение начинается сильнее, видно что связано это с с шеей но что с ней такое, почему не проходит? Обследования прилагаю.
К вопросу приложено фото
Добрый день! На присланном Вами МРТ исследовании шейного отдела позвоночника- грыж и протрузий, а тем более смещения позвонков выявлено не было. А на рентгенограмме шейного отдела позвоночника была выявлена нестабильность позвонков. Вы мне не прислали данные недельного трехкратного исследования артериального давления и пульса для проведения дифференциальной диагностики. Жду этих показателей от Вас. С уважением, врач невролог, мануальный терапевт Тараканов Олег Павлович
Здраствуйте, хорошо, в течение недели буду измерять давление. Но если нет смещений, что тогда хрустит все время у меня с одной стороны, и становится лучше после мануального терапевта, и подвижность позвоночника становится лучше и голову могу поворачивать, и почему так долго онемение в области виска не проходит, при поворотах головы, ещё больше немеет?
Добрый день! настоятельно советую сделать (бесплатно, по ОМС) УЗИ сосудов шеи. Вероятностная причина именно там. С уважением, врач невролог, мануальный терапевт Тараканов Олег Павлович