Консультации / Болезни сосудов

Помогите

Не знаю правильно ли выбрала раздел Пожалуйста! Помогите! У бабушки (87 лет, диабет сердечная недостаточность, давно отеки ног, особенно правой. 2 месяца назад слегла полностью, сильная рвота, головокружения, Вызвали врача - терапевт прописала октолипен и лазекс. От лекарств стало бабушке хуже, я оставила только мочегонное диувер, верошпирон аспаркам рибогсин дигоксин) , делала примочки на правую ногу (там была язва) с хлоргексидином дважды и на ночь повязку с бетадином. Бабушке не стало лучше, ещё и левая нога потекла. Нарушился стул (стал регулярным) и мочеиспускание - почти отсутствует. Аппетит плохой. Несколько дней назад из обеих ног стала сочиться жидкость, просто ручьём. Образовываются всё новые дырочки. Обратились в две больницы и везде отфутболили. Чем можно облегчить бабушке состояние?.. Как остановить это?..
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Очень некачественная нерезкая фотография. Видно только, что нога неестественного цианотичного оттенка. Здесь главное не пропустить гангрену, которая может осложнять течение сахарного диабета. Когда образовываются новые язвы, им предшествует образование пузырька (как при ожоге)? Или была язва на внутренней поверхности нижней трети голени? Я бы посоветовал вам вызвать скорую помощь, скажите, что очень сильно болят ноги, нарушена чувствительность. Мне кажется не должны отказать. Попробуйте прислать более качественное фото.