Консультации / Педиатрия

Анализ крови

Ребёнку 3 месяца. 27.07 сдавали анализ крови крови, была температура ( переболела вся семья) Все показатели были в норме, тромбоциты 349 22.08 сдавали все показатели в норме, тромбоциты 395 28.08 также все в норме, а тромбоциты 410 С чем может быть связан рост? Есть повод для беспокойства? Можно ли начинать прививки?
Здравствуйте! Данные показатели тромбоцитов относятся к нормальным значениям у детей до года. Повода для беспокойства нет. Вакцинацию можно проводить не позднее 1 месяца с момента выздоровления малыша. С уважением Олькова А.А.
Меня беспокоит что показатель повышается (хоть и незначительно), нужно ли переслать анализ? Когда?
Здравствуйте! Желательно пересдать анализ крови через 1 месяц и в той же лаборатории, что и предыдущие анализы. Затем обратиться к педиатру с целью визуального осмотра ребенка и интерпретации результатов анализа. С уважением Олькова А.А.