Консультации / Терапия

Освобождение от физкультуры

Здравствуйте. Мне 46 лет и в этом году я поступила учиться на очное отделение СПО. Могу ли я рассчитывать на освобождение от физкультуры по возрасту? Медкомиссию я прошла - здоровье хорошее, без отклонений в показателях, кроме окулиста. Окулист поставил диагноз пресбиопия. Заранее благодарю за ответ.
Здравствуйте. Пресбиопия. очень часто является признаком повышения артериального давления. Я думаю, что, обосновать освобождение от физкультуры вполне возможно. С уважением. врач терапевт, Ежов К.О.
Здравствуйте. Благодарю за ответ. Мое артериальное давление 110\70 и 120\80. Никаких отклонений по здоровью на медкомиссии не выявлено. Является ли возраст показанием для освобождения от физкультуры? Как мне сдавать зачеты и экзамен наравне с 17-летними детьми? Разделение по группам здоровья возможно только с соответствующими заболеваниями, а я здорова.
Здравствуйте. Насколько я знаю, можно , при наличии заболеваний, ходить в спец группу по физкультуре, где занятия могут быть весьма произвольными. Скорее всего, без заключения врача, совсем освободить Вас от физкультуры они не могут. С другой стороны, с учетом того, что Вам не 17 лет и цель для Вас- получение образования, то можно попробовать договориться с кафедрой физкультуры или деканатом, чтобы в облегченном формате заниматься на физкультуре. Везде же должен быть здравый смысл... С уважением, врач терапевт, Ежов К.О.
Спасибо большое за ответ. Буду надеяться на наличие здравого смысла!