Консультации / Наркология

Реакция на алкоголь

Здравствуйте! Мужчина, 49 лет. В обычное время не пьет, но за год, который я его знаю, было 5 или 6 раз, что он выпил хорошо, и стал неадекватно себя вести. Причем не агрессивно, а начал идиотничать, хехекать без конца, не давал спать, включал громко музыку, просьбы не пить, идти поспать, убавить звук, только усугубляли ситуацию. Начинает всем названивать, куда то идет, непонятно к кому, к старым знакомым, которых лет 10 не видел, там пьет, начинает деньги раздавать кому ни попадя. И все в таком духе. Если просто вдвоем выпьем по бокалу вина, ведет себя нормально. Но стоит грань какую то перейти, крышу сносит, не остановишь. И не спит, а только сильнее расходится. Рассказывал, что были проблемы при родах, он боком пошел, как то вытащили, потом обратно его собирали. И в детстве какое то серьезное лечение было, предполагаю, что то с психикой, сам не может обьяснить, что конкретно, спросить не у кого. Что это может быть?
Здравствуйте. Ответ очевиден, это хронический алкоголизм!
У меня дед и отец были алкоголиками, пили беспробудно неделями. Возможно, что при алкоголизме нет запоев? Если он не опохмеляется на следующий день? У него это отличается от случаев с моими родственниками. Или это какая то другая форма?
Это говорит лишь о том, что пока это первая стадия зависимости!