Консультации / Дерматология и косметология

Пятно на коже - Лишай

Добрый день! Скажите, пожалуйста, можете ли Вы по фото определить что за пятнышко на бедре? По информации в интернете похоже на лишай, но не знаю разновидности... Я кормящая мама, поэтому очень переживаю могу ли я заразить грудничка и не повредят ли в случае лечения препараты?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вам необходимо сдать анализ (соскоб) чешуек на грибы. Если грибковая флора не обнаружится, значит это контактный и/аллергический дерматит. Но для начала нужно исключить инфекцию. Перед анализом ничем очаг не мазать, иначе результат будет недостоверным. Всего доброго!