Консультации / Гинекология

Расшифруйте результат мазка

Я беременна 25 недель сдала мазок,помоги расшифровать результат анализа
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. В результате анализа мазка обнаружен бактериальный вагиноз. Так как отсутствует нормальная микрофлора влагалища и присутствует Gardnerella vaginalis. Необходимо провести санацию влагалища с последующим восстановлением микрофлоры. Будьте здоровы.
Скажите ,а какой препарат безопасен при беременности 25 нед. клеон д или далацин???И чем лучше после санации восстанавливать микрофлору?Я очень переживаю что эти препараты не безопасны для малыша и боюсь ему навредить.
Здравствуйте. Все препараты безопасны во II-III триместре беременности. Флору после лечения лучше восстановить препаратами Лактожиналь или Экофемин. Будьте здоровы.
Консультация врача гинеколога на тему «Расшифруйте результат мазка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 августа 2017
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.