Консультации / Педиатрия

Анализ крови и мочи у ребенка

Сдавали ребенку анализ крови и мочи, прошу прокомментировать, есть отклонения, ребенок здоров, признаков простуды нет никаких. Что это может быть? Ребенку 6,5 месяцев.
К вопросу приложено фото
Дело в том, что только по анализу крови нельзя судить о состоянии ребенка, без осмотра педиатра и часто без доп обследований, не получается интерпретировать результаты. И более того причины изменений и сами изменения может трактовать только врач на очном приеме. Основные показатели - у Вашего ребенка в норме - гемоглобин, эритроциты, лейкоциты. Чуть повышена СОЭ и есть сдвиг в лейкоцитарной формуле и снижены тромбоциты - который чаще встречается при вирусных инфекциях. Вирусные инфекции не только видимые на глаз сопли и кашель. Второй анализ СОЭ уже нормальный. - к сожалению не видно дат первого. Что касается повышения pH мочи - это часто и погрешности в диете и инфекции мочевыводящих путей, но учитывая что все остальные показатели в норме - скорее связано с диетой.