Консультации / Дерматология и косметология

Нарушение пигментации

Здравствуйте! У меня беда, не знаю что делать. Мне 27 лет, в детстве болела Атопическим дерматитом, диатезом, потом все исчезло, долгое время никаких высыпаний не было, кожа у меня всегда была просто отличная, смуглая, загорала за 5 минут, бархатистая, все мне завидовали. В августе 2010 переехала в Италию, климат здесь отличный, не знаю что случилось, но моя жизнь превратилась в ад, высыпает всю кожу, все больше и больше, чешится тело, зуд, щекочет, соотвсетсвенно я мазала стеройдними кремами, теперь когда начала загорать, все тело покрылось мелкими белыми пятнышками, вроде пигментных пятен. Не знаю что и делать, крема больше не мажу, боюсь, зуд вроде поутих, то кожа сухая, мажу толко хорошие увлажняющие крема. Подскажите, что делать, пройдет ли это? Можно ли мне загорать? Скоро поеду на море, не знаю, можно ли мне купатьсав море и загорать?
Здравствуйте, что касается высыпаний, возможно это были обострения атопии. А что касается депигментации (белых пятен) это может быть поствоспалительная депигментация, либо отрубевидный лишай. И то и другое будет более отчетливо заметно на фоне загоревшей кожи, так как и в том и в другом случае окрашивание кожи не происходит. Для постановки диагноза - необходим осмотр дерматолога.
Спасибо за ответ! Я мазала места осветвления Низоралом, но белые пятна так и остались, в основном на руках. Скажите, исчезнут ли они со временем? Я мазала стеройдными кремами доволно долго, видимо нарушила верхний слой кожи. Тепер, после загара, видно очень, плюс эти мелкие пятнышки очень шелушатся, но зуда нет. Что делать не знаю, мажу Нивеа и все. Боюсь что начну чесать и опять пятна появятся или их станет еще больше. И вообще, кожа не везде, а местами сухая, может от воды?
Здравствуйте. Я не могу не идя пятен сказать, почему они остались. Если речь об отрубевидном лишае, то Низорал это конечно не лечение. Кожа может быть сухой по очень многим причинам, мало воды пьете, не достаточно увлажняете, слишком жесткую воду используете или это следствие хронических кожных заболеваний.
Спасибо огромное! У меня высыпания, легкий зуд и пигментние пятна на руках (внутеренняя и внешняя сторони), очень сухая кожа, немного под коленками, розовенкие пятнышки. Была но море 7 дней, загорала с кремом, мазала Низорал, купалась в море, стало лучше, но после загара стали появлаться пигментные пятна. Не знаю что и делать. Зуд иногда усиливаетса иногда вообще нет. Что это может быть? Прикрепила фото с моими ужасними пятнами, посмотрите пожалуйста, очен жду вашего ответа и мнения, т.к. я живу в Италии, здес врачи мне не нравятся, хотелось бы узнать Ваше мнение!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Ну я все таки склоняюсь к варианту поствоспалительной депигментации. Загар в такой ситуации лишь подчеркнет пятна. Используйте увлажняющий крем для тела и фотозащитные крема. Постепенно ситуация должна выправиться. И все таки как появиться возможность необходимо посетить дерматолога.