Консультации / Гинекология

ЭКО или самостоятельная беременность

Добрый день! Мне 36 лет, деток нет. В августе месяце у меня была внематочная трубная беременность. В послеоперационной выписке сказано "спаечный процесс отсутствует. маточные трубы - левая - 12 см. , просматривается на всем протяжении, форма расширена в ампулярном отделе, брюшина трубы не изменена. правая маточная труба - 12 см., просматривается на всем протяжении, форма не изменена, фимбрии выражены, цвет нормальный, брюшина трубы не изменена." Трубная беременность была удалена слева с сохранением трубы. После опрации, на 2 день цикла врач назначил сдать гормоны ттт - 0,9 мкМЕ\мл (0,3-4,5) СТ4 - 14,47 пмоль\мл (11,5-22,7) АТ-ТПО - < 24 МЕ\мл (0-60) ФСГ - 7,69 Ммед\мл ЛГ- 5,12 Ммед\мл Пролактин - 367 Мед\мл Пролактин-мономерный - 237 мЕд\мл 17-ОН-прогестерон - 1,73 нмоль\л АМЛ - 2,08 нг\мл Подскажите, пожалуйста, есть ли у меня шансы на самостоятельную беременность или только ЭКО. Спасибо за ответ.
Добрый день! Если у вас была Лапароскопия в этом месяце, то вы можете начать планировать самостоятельную беременность не ранее чем через 2-3 месяца после операции. Об ЭКО пока рано думать. Удачи!