Консультации / Сексология

Низкая сексуальная совместимость

Здравствуйте. У меня такая проблема. Встречаюсь с парнем уже более двух лет. Ему 35, мне 25. Девять месяцев живем вместе. Секс у нас бывает редко и только по моей инициативе. Я ну почти каждый день с ним заигрываю, намекаю и склоняю к сексу, но в 9 случаях из 10 получаю отказ. Секс в итоге раз в неделю или раз в две недели. В отношениях у нас все хорошо, не ругаемся. Когда я спрашиваю его в чем дело он объясняет это тем, что его ко мне не особо влечет в сексуальном плане. Называет это низкой сексуальной совместимостью. Хотя при этом он говорит, что видит, что я красивая. Я не понимаю как такое может быть, что человек любит, но не хочет того кого любит) согласился сходить к сексологу, но думает, что тот вряд ли что-то изменит. В отношениях у нас всегда так было, что я добиваюсь секса, выпрашиваю что ли) бывает ли правда сексуальная не совместимость? И если да, то что делать в такой ситуации?
Здравствуйте. У нас у всех есть правда разная предрасположенность к сексу, обусловлено это физиологией и количеством определенных гормонов. Также на желание влияет прием антидепрессантов/курение/алкоголь/стрессы/установки/хронические заболевания (простатит, диабет, ожирение). Вам важно понять, а что для вас значит, что он меньше хочет заниматься сексом, ведь в отношениях вы говорите у вас все хорошо? Чувствуете ли вы себя менее желанной и влияет ли это как - то на вашу самооценку? И все мы любим наших партнеров очень по - разному, каждый вкладывает свой смысл в это понятие. У вас разница 10 лет, вы относитесь почти к разным поколениями ( обычно считается, что если разница в возрасте партнеров 10-12 лет, то это разные поколения, несколько столетий назад обычно в 10-12 лет впервые дети уже женились и начинали заводить детей), попробуйте спросить своего партнера, как кого он вас любит: как свою женщину или как девочку? Что делать: вам важно исследовать, с чем связано снижение желания, всегда ли так было или только с вами. Если так было всегда у него и со всеми партнерами, то это правда физиологическая особенность вашего партнера. Если все же это происходит только с вами в отношениях, вам важно разбираться больше с вашими отношениями