Консультации / Проктология

Анальные трещины

Здравствуйте! Мне 23 года. около года назад стали появлятся анальные трещины,боль я испытываю только при дефикации, а вот пару дней назад заметила кровь. не капли крови, а кровь.Причем трещины и снаружи и внутри. Наружние не глубокие а внутренние неизвестно. Что делать? Зарание спасибо.
Добрый день. В 90 % случаев бывают не трещинЫ, а трещинА. И даже если и трещинЫ больше двух их не бывает. Поэтому это дргуое заболевание, скорее всего мариски на фоне анального зуда, но могут быть и анальные трещина при болезни Крона итд итп. Лучше всего показаться проктологу. С уважением врач-проктолог к.м.н Крылов М.Д.