Консультации / Терапия

Субфебрилитет после бронхита

Добрый день, прошу о помощи! 2 месяца назад заболела (температура 39, кашель), сделали снимок, терапевт поставила острый бронхит, назначила а/б Амоксиклав + отхаркивающее. Кашель и высокая температура прошли за неделю, снимок показал улучшение/выздоровление, а температура 37,5 осталась. Назначила Леволет, без изменений. Направила к инфекционисту, та услышала "остаточные" хрипы, поэтому Цефтриаксон в/м + отхаркивающее + частые ингаляции, субфебрилитет без изменений. Спустя 1,5 месяца болезни назначили анализы на микоплазму пневмонии и хламидии пневмонии, обе инфекции присутствуют (к сожалению, выписка у врача, точнее не скажу), инфекционист добавила Юнидокс Салютаб + отхаркивающее. Субфебрилитет не шелохнулся (( Я в отчаянии, подскажите, что можно/нужно сделать в этом случае? И самое главное, скажите, можно ли вести образ жизни здорового человека (спорт, поездка на море, баня, загар), совмещая с лечением или "лечь и лежать" (что, конечно, затруднительно в течение длительного времени)? Заранее благодарна!
Добрый день субфебрильная температура может сохранятся до 2 недель после перенесенной инфекции. Я рекомендую сдать свежие анализы крови для исключения или подтверждения наличия активной инфекции.