Консультации / Отоларингология

Через какое время после приема супракса можно сдавать мазок из зева

Здравствуйте,ребенок 3,5 года,сдавали мазок из зева,по результатам анализа назначили супракс ,пропили,теперь нужно сдать анализ,вопрос,через какое время после приема лекарства повторный анализ будет более достоверный?
Добрый день! Посев повторный можно сдавать через 10-14 дней после окончания курса лечения а/б.