Консультации / Педиатрия

Слизь в кале после газированных напитков

Последние три дня начала замечать светло-желтую слизь в кале. Как раз эти три дня я пила очень много газировки - по 1 л. в день где-то и стала много употреблять жареных продуктов. Это может быть нормой?
Не очень понятен вопрос педиатру, у Вас или у вашего ребенка вы кормите его грудью. Если Вы кормящая мама, то у ребенка при употреблении Вами газированных напитков может приводить к вздутию живота, коликам, раздражению стенок кишечника и слизистому стулу. Светло желтая слизь как и у взрослого, так и у ребенка может свидетельствовать о нарушениях пишеварения, кишечной инфекции и многом другом. В норме в анализе кала слизь отсутствует. - сделайте анализы кала - копрограмму и анализ кала на дисбактериоз.