Консультации / Гинекология

Отеки при беременности

Здравствуйте! У меня немного отекают стопы, преимущественно правая стопа. Врач ограничивает в жидкости, но я и так пью мало. А жажда бывает очень сильная, анализ крови в порядке, сахар в норме. По ктг сказали показатели не очень - ребенку некомфортно и возможно из-за превышения употребления жидкости. Результат ктг прилагаю. Подскажите пожалуйста по расшифровке ктг, так как толком ничего не объяснили и по поводу жидкости. Примерно выпиваю 1,5 литра с едой
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Только отёки стоп ни о чём не говорят, смотрят на общее состояние беременной, общую прибавку массы тела за беременность и за неделю, показатели артериального давления и результаты анализа мочи. Жидкость беременной, как правило не ограничивают, ограничивают употребление соли. Кардиотокография (КТГ) не является достоверным методом диагностики состояния плода. Показатели его зависят от состояния беременной женщины (выспалась ли она, покушала ли, в каком настроении и прочее), от погодных условий. И уж точно никак не указывает на количество употребляемой жидкости. Если вы переживаете за малыша, пойдите ультразвуковое исследование (допплерометрию), если показания кровотоков в норме, то малышу ничего не угрожает. 1,5 литра совершенно нормальное количество жидкости для беременной женщины. Будьте здоровы.