Консультации / Педиатрия

Козий кал Дисбактериоз 1 степени дерматит

Добрый вечер Людмила Викторовна. Дочери год и 7 . Беспокоят запоры. Козий кал. Шелушатся щеки. Сдавали кал на дисбактериоз. Энтеробак нашли 10 в 7. Лечили нас кип, энтерофурил, энтерол, бак сет, линекс, нормобакт, бифидумбактерин, лактусан, пангрол, креон. Оказывается принимает препараты кал улучшается. Щеки очищаются. В зеве тоже обнаружили энтеробак. Аллергию исключают, но анализы не сдавали. Поставили диагноз дисбактериоз 1 стечение и дерматит. Сейчас аллерголог -иммунолог назначил споробактерин и бифидумбактерин. Затем пересдать кал на дисбактериоз. По клиническому анализу крови сделал вывод что процесс затяжной. Какие пройти нам ещё обследования перед приёмов у Вас?
Здравствуйте! Необходимо пройти УЗИ органов брюшной полости, копрограмму+яйца глист, простейшие, клинический анализ крови. Приходите-будем разбираться вместе в проблемах ребенка, так рост энтеробактера - это следствие, а не причина происходящего в организме. С уважением, детский гастроэнтеролог Капустина Л.В.
Подскажите, пожалуйста. Как нам решить хотя бы до встречи с Вами проблему запоров. Что бы кал был хоть раз в день был приходится ставить свечи глицерин. Мы до 30 августа принимаем бифидумбактерин, далее черезюме 7 дней анализ кала на дисбактериоз. Что можно применять, чтобы не влияет на анализ.
Купите воду минеральную в аптеке "Зайечицка Горька" по 2 стол ложки 2 раза в день до еды давайте девочке, препараты заочно не имею права назначать. До встречи!
Добрый день! Сегодня второй день даём минеральную воду "Зайечицка Горька " по 2 ст.ложки 2 раза в день. у нас начался жидкий стул. Что нам делать? Уменьшить дозу?
Отлично! Давайте по 2 стол ложки 1 раз в день.