Консультации / Сексология

Никогда не испытывала оргазм

Живу половой жизнью с 18 лет. За шесть лет 2 половых партнера. Сейчас состою в отношениях. Чувствую себя не полноценно. Не могу получить оргазм, хотя секса хочу и частенько инициатором как раз выступаю я. НО секс болезненен для меня, когда входит, фрикции. Пытаюсь расслабиться, но получается не всегда. Купили смазку, но это не помогает. С первым МЧ было также, думала это так и должно быть. Потом поняла что боль, это не норма. Ходила к гинекологу, по репродуктивным функциям все в порядке, но при вставлении зеркала гинекологического тоже больно! Больнее всего когда секса не было несколько недель, месяцев, как-будто заново теряю девственность. Сама себя вагинально не могу ублажить-психологически не могу. Мастурбация есть, но она довольна странная. Я ложусь на живот и скрещиваю ноги, руками вожу в районе клитора, что происходит в тот момент не знаю, но мне становиться приятно. Читала про шарики Кегеля, не знаю могут ли они помочь?
Добрый день Изначально упражнения Кегеля и шарики к ним предназначались для укрепления мышц тазового дна при недержании мочи, позже было подмечено что они могут помогать при некоторых сексуальных проблемах. Самая частая реабилитация после родов, когда с помощью упражнений мышцы влагалища быстрее приобретают своё прежнее состояние. Другая причина, когда с возрастом влагалище теряет тонус, упражнения препятствуют этому процессу. Таким образом, упражнения применяются когда во влагалище "широко", в вашем описании будет ближе слово "узко". Ожидания же, что применение шариков поможет справиться с аноргазмией часто завышены, но если же они применяются в комплексе с другими методами сексологического лечения, то тогда, вероятность решить как проблему с узостью и оргазмом, становится выше, но говорить предметно, можно после того как будет собрана полная информация по вашей ситуации. Есть вашем сообщении одна деталь с которой стоит начать рассматривать данную проблему "ублажить-психологически не могу". В своей практике часто приходиться сталкиваться с подобными трудностями и как правило это показатель сложности в принятии своего тела и своей сексуальности. Часто в таких случаях как раз и наблюдаются различные "странные" мастурбации, о которой вы пишите. В вашем случае идеальным вариантом было бы очное лечение, если такой возможности нет, то могу предложить заочное консультирование, мои контакты указаны ниже. С уважением, врач-сексолог Гулько Олег