Консультации / Терапия

Как правильно выйти с лечебной диеты

Добрый день! Были жалобы на поджелудочную железу, терапевт прописал лечение (таблетки: метронидазол 5 дн, мотиллиум 10 дн, и пензитал 1 месяц; и инъекции платифиллина 10дн.) и диету #1 на 2 недели. Срок диетыподходит к концу, подскажите, как правильно выйти с этой диеты без вреда для здоровья?
Добрый день. Вам необходимо постепенно начинать включать в рацион более привычные продукты ( со временем вы будете употреблять в пищу практически все блюда и продукты), но стараться избегать слишком жирной птицы, мяса, рыбы, тугоплавких жиров, перца и горчицы, а также соусов на основе последней, алкоголя, копченостей, маринадов, жареной и жирной пищи. Эти продукты рекомендуется ограничивать даже после того, как вы закончите лечебный стол №1, но какого питания в дальнейшем придерживаться - зависит от вашего диагноза.