Консультации / Дерматология и косметология

Периоральный дерматит

Здравствуйте. В сентябре 2014 г. у меня появились высыпания вокруг рта, по незнанию применяла крем адвантан до декабря 2014, после посещения дерматолога в КВД поставили диагноз периоральный дерматит(прописали цинкокую мазь от чего стало только хуже), после адвантана, пользуюсь гелем Базирон АС через день-три, вот уже три года, пробовала его отменить, спустя 1,5 года применения, но через 1,5 месяца все вернулось обратно.и под действием Базирона начали появляться глубокие больные прыщи, которые после стадии воспаления превращаются в подкожные сальные пробки. Оральные контрацептивы никогда не принимала, беременности не было. Единственное с детства всегда были красные пятна под уголками губ, как дерматит, если ем много сладкого, во взрослом возрасте это почти прошло, но случались покраснения как в детстве, после большого количества сладкого, как стоило уменьшить и всё проходило.Подскажите какие анализы следует сдать...
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Следует посетить гинеколога и сделать УЗИ органов малого таза. Также провериться у гастроэнтеролога (УЗИ органов брюшной полости). Сдать клинический анализ крови и биохимический анализ крови (базовый). По поводу лечения могу порекомендовать следующее: 1. Доксициклин внутрь по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней. Дозировка 100 мг (0,1 г) 2. Розамет крем наружно смазывать тонким слоем область поражения утром и вечером в течение 3 недель. Допускается нанесение крема днем (по необходимости). 3. Урьяж Розельян уходовая линия за кожей наружно 4. Умывание лица утром и вечером мицеллярной водой Биодерма Сенсибио. Смочить ватные диски, протереть лицо, в течение получаса не наносить другие средства. Важно! • После применения Розамета может быть временное ухудшение, это нормально, необходимо терпение. В течение 15-20 дней наступит улучшение. • Запрещается пользоваться фторированной зубной пастой • В дальнейшем необходимо пользоваться фотозащитными средствами (защищающими от инсоляции, ибо есть риск формирования пигментации (появления темных пятен)). SPF 50. Можно из лечебной серии Урьяж • Запрещается умывание обычной водой • Запрещается применение спиртосодержащих растворов. • Запрещается применение мыла. • Запрещается применение скрабов. • Нельзя посещать солярии, бани, сауны.