Консультации / Неврология

Воспаление нерва передней поверхности бедра

Здравствуйте! Хотелось бы проконсультироваться о своей проблеме. У меня сильно болит одна нога (нижняя треть бедра) - практически наступить уже не могу на неё, судороги, слабость, спать на боку и животе больно, с горизонтальной поверхности не поднимается вообще, сильно снижена чувствительность передней и наружной боковой поверхности бедра и колена. Если посидеть и расслабить ногу, то потом требуется пару минут постоять, нагрузить - сразу встать и идти не могу, сводит судорогой. Если в расслабленном состоянии надавить или легонько стукнуть - тоже острая боль. Также в состоянии покоя в этом месте бывают лёгкие покалывающие боли. При первичном обращении к врачу был поставлен диагноз "воспаление нерва передней поверхности бедра". По задней поверхности бедра болей не было и нет. Сейчас (уже другие) врачи связывают эти мои жалобы с корешковым синдромом позвоночника, который в моём случае вылечить невозможно, т.к. у меня врождённое заболевание костей (метафизарная хондродисплазия). Боли в позвоночнике есть, но они ноющего характера, после длительного положения в вертикальном положении. Делала МРТ позвоночника. А обследований именно ноги никаких назначено не было, различные физиопроцедуры (электрофарез с лекарствами, магнит) и приём лекарств (курсы уколов, таблеток) не дают даже временного облегчения. Из дома сейчас выхожу только выпив сильные обезболивающие. Скажите, пожалуйста, действительно ли с этим ничего нельзя поделать и всю жизнь теперь жить на обезболивающих? Или искать более квалифицированных врачей в областном центре? Имеет ли смысл сделать обследования нерва именно бедра? Покажет ли МРТ повреждение этого нерва? Или что-то ещё? Дело в том, что в месте, которое болит, в детском возрасте делалось 3 операции (последняя в 1994 году) и тут находится несколько крупных рубцов. Но врачи в гор.поликлинике не связывают боли в ноге с прошлыми операциями, говоря что всё от позвоночника.
К вопросу приложено фото
По жалобам- сомнительно что от позвоночника. Тем более было 3 операции в зоне болезненности. МРТ нервов не делают. Сделайте электронейромиографию.