Консультации / Стоматология

Щелкает челюсть

Здравствуйте! Не знаю к какому врачу надо обращаться. Проблема в том,что у меня иногда при приеме пищи,щёлкает челюсть. От этого испытываю резкую,стреляющую боль в ухо и продолжительную ,зубную боль.Начинают болеть абсолютно все зубы( верхние и нижние) с одной стороны. Что делать,к какому специалисту нужно обратиться и с чем это вообще может быть связано? Спасибо !
Добрый день! Это связано с патологией верхнечелюстного сустава. Заболевание ВНЧС может быть связано с патологией прикуса, со слишком большой жевательной нагрузкой и многими другими факторами. Специалист занимающийся проблемой комплексно - гнатолог, но, таких специалистов очень мало. Необходимо обратиться для начала к стоматологу хирургу для клинического осмотра, оценки рентгенологического исследования. После этого можно будет поставить правильный диагноз и назначить лечение. С уважением.