Кратность приема нитроксолина

анонимно, женщина, 52 года
Здравствуйте! Назначили от цистита нитроксолин, его нужно пить четыре раза в сутки, желательно после или во время еды! Если у меня режим такой, что получится девять утра, три дня и девять вечера, а четвертый раз приходится на три ночи, это что вскочить ночью, чтобы выпить лекарство? И получится, что на голодный желудок. Как быть, посоветуйте, своего врача пока спросить нет возможности. Заранее спасибо за ответ. Может быть можно пить три раза в сутки?

Отвечает Данилов Сергей Павлович
уролог-андролог
Здравствуйте, можно поставить рядом с кроватью таблетки и стакан молока. И как придет время, запить таблетки молоком, получится во время еды. А можно вообще не пить ночью, трех раз хватит. С уважением,Данилов С.П.

анонимно
Спасибо за ответ!!!

Данилов Сергей Павлович
Здравствуйте,приём двух этих препаратов вместе никак не хуже,даже лучше. С уважением Данилов С.П.