Консультации / Хирургия

Беспокоит шов после аппендэктомии

09.08.17 сделали операцию по удалению аппендикса. 18.08.17 сняли полностью швы и выписали. Вчера нагулялась по магазинам, приехала домой, стал покалывать шов. Причём покалывал тогда, когда лежала на кровати. Когда ходила или сидела, совсем не болел, изредка поднывал. Через часика 3 прошёл, пошла с друзьями гулять. Вернулась домой, опять появилась острая боль, но она была не постоянной, только тогда, когда напрягала мышцу в районе шва, чтобы встать с кровати или лечь на неё. Потом шов стал немного резать, опять же не постоянно, а раз в полчасика. Легла спать. Утром проснулась от тупой и тянущей боли в правом боку, сама лежала на левом. Перевернулась на спину, стало покалывать. Легла на правый бок и спокойно уснула. Сейчас лежу на спине, бок не болит, а когда сгибаю ноги в коленях, болит правый бок но не в районе шва, а чуть выше или в области пупка. А так хожу нормально, не беспокоит. Сижу, тоже не болит. Снаружи шов сухой. Вот такая красотень. Стоит ли обращаться в больницу?
К вопросу приложено фото
По срокам от момента операции наличие описанных Вами болей вполне допустимо. Такое может продолжаться до 4х недель от момента операции. Но если интенсивность болей будет нарастать, тогда будет необходимо обратиться к хирургу.