Консультации / Неврология

Результат МРТ

Здравствуйте. У ребенка 13 лет была извитость сонной артерии.Спустя 2 года извитось пропала. Врач сказал возможно выпрямилась,а возможно ушла в голову.Ставили диагноз признаки венозной дисфункции слева. Сделали МРТ мозга+ствола мозга и полушарий мозжечка.По результатам МРТ заключение: Ретроцеребеллярная киста.(размер 12*32 мм,по задней поверхности левого полушария мозжечка).Внутренняя ассиметричная нормотензивная гидроцефалия. Ребенка в данный момент ничего не беспокоит. Бывает головная боль(когда на жаре побудет,поспит долго или после уроков. Вопрос: какие наши дальнейшие действия,какие обследования,анализы? Насколько опасен этот диагноз? Спасибо за ответ.
Доброго времени суток. Киста - кисте рознь. Обычно кисты за полушариями мозжечка не дают клиники,но в Вашем случае есть гидроцефалия - есть нарушения для оттока ликвора. Необходима консультация нейрохирурга. При необходимости я могу посмотреть Ваши исследования и высказать своё мнение (обращаться в ЛК на моём сайте).