Консультации / Стоматология

Разрез капюшона мудрого зуба уход

Здравствуйте.Вчера мне удалили капюшон мудрого зуба 38.Я ушла на работу,проработав до обеда,начала отходить анестезия и стала болеть вся левая сторона лица.Я поехала к врачу,узнать нормально ли это и когда убирать тампон.Он сказал,что это от разреза боль,нормально.Принимать обезболивающее.Посмотрел ранку после разреза,шла кровь,поднялось давление.Видимо,из-за того что после удаления капюшона вместо дома поехала на работу,и попереживала.Он мне приложил лекарство,я посидела у них немножко,и он положил губку и тампон.Сказал что,убирать не надо,рассосется само.Дома,ближе к вечеру) я еле-еле поела. А позже убрала тампон,так как он мешает говорить и вообще мешает. Там осталось что-то наподобие ватки,помню что врач говорил про губку.Видимо это та самая губка,что должна рассосаться.Вопрос-Когда она рассосется?Неудобно с ней кушать.Говорить.И есть ощущение инородного тела,так как она лежит в ранке,и немного попадает между зубом и щекой. Ночью я ее упорно пыталась прожевать и вытащить языком,но просыпалась и вспоминала что нельзя.Скажите пожалуйста,сколько еще так мучаться?)) и когда нужно удалять сам зуб,так как он неправильно растет-лежит горизонтально.Не удалили сразу,так как такую процедуру делают в областной поликлинике.После удаления капюшона,сегодня второй день,и по крайней мере,боль от воспаленного лимфоузла прошла.
Здравствуйте. Удалять зуб надо сразу, без процедур с капюшоном. Это позволит ушить рану и получить хорошее заживление. Я бы советовал это делать вот так https://ortodont.blogspot.com/2017/01/blog-post.html