Консультации / Гинекология

ВОПРОС ГИНЕКОЛОГУ ОБ ОРАЛЬНЫХ КОНТРАЦЕПТИВАХ ЯРИНА

ДОБРЫЙ ДЕНЬ! ПРИНИМАЮ ОРАЛЬНЫЕ КОНТРАЦЕПТИВЫ "ЯРИНА ПЛЮС" (ПЕРВЫЙ МЕСЯЦ).ВЕСЬ МЕСЯЦ МАЖУЩИЕ ВЫДЕЛЕНИЯ, НО В ИНСТРУКЦИИ ПРОЧИТАЛА, ЧТО ЭТО В ПРИНЦИПЕ НОРМАЛЬНО... СИТУАЦИЯ ТАКАЯ: ПОСЛЕ ТОГО, КАК У МУЖА ПРОИСХОДИТ СЕМЯИЗВЕРЖЕНИЕ В МЕНЯ (ЕСЛИ ЧЕСТНО НЕ ОЧЕНЬ УДОБНО ДАЖЕ ОБ ЭТОМ ГОВОРИТЬ...))), СПЕРМА ВЫТЕКАЕТ ВМЕСТЕ С КРОВЬЮ, КАК БУДТО ЭТО МЕСЯЧНЫЕ. ОЧЕНЬ ПЕРЕЖИВАЮ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ... АНАЛИЗЫ КРОВИ НА ГОРМОНЫ СДАВАЛА МЕСЯЦ НАЗАД-ВСЕ БЫЛО ХОРОШО, МАЗОК ТОЖЕ ИДЕАЛЬНЫЙ. МУЖ НИЧЕМ НЕ БОЛЕЕТ. ХОТЕЛОСЬ БЫ УЗНАТЬ, С ЧЕМ ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ СВЯЗАНО И СИЛЬНО ЛИ ЭТО ОПАСНО?
Здравствуйте! Так вс-таки это мажущие выделения или кровотечение?
Мажущие выделения.
Тогда это просто возможная реакция на первую пачку оральных контрацептивов. Вы подбирали препарат совместно с акушером-гинекологом?
Конечно!
Подобные побочные эффекты могут быть первые три месяца приема препарата. Но если Вам это доставляет сильный дискомфорт, проконсультируйтесь со своим врачом на предмет смены препарата.