Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Лямблии

Здравствуйте. У ребёнка (12 лет) два года по анализам эозинофилы от 15-26% ( неоднократно сдавали) и общий имунноглобулин Е был выше 4500 ( сейчас 2500) По крови и в кале были обнаружены лямблии, прошли два курса лечения, но анализы по прежнему остаются такие же. Могут ли эти мелкие паразиты давать такие цифры в анализах? ( аллерголог исключила аллергию)
Здравствуйте! Не могут, ищите тканевых паразитов.
Спасибо за ответ. Как их искать? Какие анализы сдать? Сдавали анализ кала на я/г отрицательно, соскоб на энтеробиоз отрицательно, кровь и кал на лямблии отрицательно. Анализ крови отклонения только 17% эозинофилы, общий иммуноглобулин Е 3300, ЭКБ 111 Два года мучаемся с этим. Аллерголог отправляет к инфекционисту, инфекционист к аллергологу(((
ИФА крови на токсокароз, трихинеллез, описторхоз, эхинококкоз.
Спасибо. Скажите такие показатели не могут указывать на какие -то более серьезные заболевания? Может нам нужно посетить гематолога?
Неясно почему Вы считаете данных паразитов "неопасными" - иногда они вызывают смерть. Сходите к гематологу.
Считаю очень их опасными. Ищем этих паразитов уже три года. И кроме лямблий никаких не находим. Сдали кровь на тканевых , как Вы и писали выше. Ждём результат. Спасибо за Ваши ответы.
Здравствуйте. Результат на тканевых паразитов отрицательный. Как ещё каким способом искать ?