Консультации / Педиатрия

Как вывести д3 из организма

Здраствуйте доктор.у меня 6 мес ребенок врач прописал аквадетим 2 капли в день мы давали дочке 2 капли в день в течении 4 месяцев.у ребенка истошение шас весит 4 кг.мы дали анализы(кровь,кал,моча)показали др доктору он сказал только передоз д3.хотел бы узнать как вывести излишек витамина д3 из организма без таблеток.заранее спасибо
Ребенок резко похудел или он не набирал? При передозировка Витамина Д отменить препарат, ограничивают поступление кальция, назначить витамины А, С и В, дают побольше жидкости, может потребоваться госпитализация, особенно учитывая истощение, я бы рекомендовала обследоваться в стационаре, под контролем специалистов, потому что профилактическая доза витамина Д составляете 400 МЕ в сутки, Вам назначалась как минимум лечебная или живущим в неблагоприятных условиях или недоношенным - им назначается 1000-1500 МЕ.
Спасибо за отзыв.ребенок мало набирал вес месяц назад был 5 кг сейчас 4.3 кг.Уже 15 дней температура 37.5-38.5 зубки вырезли мы были у врача он прописал мотилиум 1 мл.два раза в день и еще два препарата
Мотилиум противорвотный препарат, также стимулирует желудочно - кишечный тракт - назначается у малышей при синдроме срыгивания, циклической рвоте, желудочно-пищеводном рефлюксе и других нарушениях моторики желудка у детей. Когда режутся зубки температура может повышаться, но не должна держаться долго, если она остается повышеной - это может быть признаком присоединения инфекции, которая может присоединяется при сниженном иммунитете во время прорезывания зубов.