Консультации / Дерматология и косметология

Ожог и эпиляция

Здравствуйте . Ситуация в следующем: умылась матирующей пенкой и сделала эпиляцию воском на переносице ,через 15 минут нанесла азелик, забылась,что сделала эпиляцию, нанесла на переносицу в итоге по свей не осторожности получила небольшой химический ожог,который покрылся маленькой тонкой коркой. Меня очень волнует небольшая потеря чувствительности на этом участке ,восстановится ли она и можно ли после того как кожа заживет делать эпиляцию и загорать? И чем лучше лечить чтобы скорее зажило?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Ваш случай можно расценивать как дерматит. Вам необходимо применять противовоспалительное средство тонким слоем до заживления, например, пимекролимус (Элидел). Не удаляйте образовавшуюся корочку, не загорайте, чтобы не сформировалась вторичная гиперпигментация. Выздоравливайте! С уважением, А. С. Бельтюкова