Консультации / Проктология

Месалазин

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, при эрозийном проктите можно ли принимать Месалазин в виде таблеток? Не могу найти свечи. Спасибо! Леонид, 33.
Можно, но для смены формы применения лучше обратиться к Вашему лечащему врачу. Применение вещества Месалазин Воспалительные заболевания кишечника (неспецифический язвенный колит, болезнь Крона) в стадии обострения и профилактика их рецидивов. Противопоказания Гиперчувствительность, в т.ч. к другим производным салициловой кислоты (при применении клизм в т.ч. к метил- и пропилпарабену), выраженные нарушения функции печени и/или почек, заболевания крови, геморрагический диатез, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, последние 2–4 нед беременности, кормление грудью, детский возраст (до 2 лет). Ограничения к применению Нарушение функции печени и/или почек, беременность (I триместр), дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы.