Консультации / Дерматология и косметология

Сыпь с температурой

Здравствуйте! 23.08 вечером у молодого человека выскочил один волдырь на локте, подумали, что это укус мошки, потому что довольно крупный и чешется. Через пару часов таких "укусов" на обоих локтях прибавилось, стали появляться также на подбородке, лице и ягодицах. Зуд. Заехали в аптеку, купили энтеросгель и лоратадин. Таблетку последнего выпил сразу же. Наутро в такой сыпи было уже все тело, пошел к дерматологу, там ему сказали, что это крапивница, скорее всего пищевая. Назначини энтеросгель, антигистамин и циклоферон. Сдал кровь : госпитальный комплекс, диференциальная диагностика гельминтозов, аскаридоз и биохимию. На данный момент готова только часть анализов: биохимия нормальная - общий белок 76.1, креатинин 109, холестерин общий 3.87, АЛТ 32.9, АСТ 21.5, билирубин общий 6.7, сывороточное железо 11.4. АТ и АГ к ВИЧ 1/2 отриц, гепатит отриц, сифилис отриц. Вчера к вечеру (24.08) начался легкий озноб, рвота и температура поднималась до 38.4. Зуд спал, сыпь на кистях, ягодицах,ногах только. Сегодня к утру (25.08) сыпь вся спала, но температура весь день скачет от 37.4 до 38.1 примерно. Что это может быть, какие анализы сдать, к какому врачу бежать? в общем, что делать? начитались в интернете, что при такой температуре уже скорую вызывать нужно и крапивница так долго не держится :( дополнительных симптомов никаких нет - насморка, боли в горле, кашля, светобоязни и пр. Заранее огромное спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Срочно обратитесь к врачу-инфекционисту. Всего доброго!