Консультации / Сексология

Страх стать гомосексуалом

Здравствуйте, меня сильно беспокоит одна навязчивая мысль на тему гомосексуальности. С детства имел в основном гетеросексуальные наклонности (не испытывал какого-либо влечения к представителям своего пола). Влюблялся в девушек в школе, и т.д. Но так я и в силу своей застенчивости не могу не с кем познакомиться. Раньше всегда верил в то, что буду интересоваться только девушками, женюсь и т.д. Также с детства был ипохондриком, психически слабым и внушительным человеком. Однажды я решил, что вдруг на самом деле я латентный гей и все чувства к противоположному полу, которые я испытывал слабее, чем я испытаю к другим мужчинам. Я очень испугался, смотрел на фото привлекательных девушек и парней и проверял к кому у меня больший интерес. Эти мысли меня уже истощили, рассматриваю прохожих на улице, на учебе одногруппников и проверяю, кто мне больше нравится М или Ж. Иногда считаю что все таки иногда мне парни нравятся, иногда девушки. Всё время прокручиваю сценарий в голове как будто я гей, и мне придется любить только парней и очень понравится анальный секс в ними. На днях я решился на просмотр гей-порнографии, но к счастью эрекции не ощутил, была только тревога что меня это сильно возбудит. Но вот в мыслях есть какой то интерес (он меня и пугает). Помогите советом, как побороть это мысли и осознать истинную ориентацию.
Здравствуйте! Наша сексуальная ориентация определяется тем, к кому нас сексуально влечет, то есть мы на физическом уровне ощущаем сексуальное возбуждение. На самом деле, ваш просмотр порно и был вашей проверкой, вас не возбудило мужское порно. Вам важно понять, про что ваш интерес к мужчинам. Он больше про внимание и тепло или все - таки про секс? И важно отличать все - таки симпатию от сексуального влечения. У вас к мужчинам больше симпатии или влечения? И также хочется сказать, что у вас могут вызывать сексуальные влечения как мужчины, так и женщины и это все нормально и называется бисексуальностью.
Я в основном в последнее время замечаю скорее так сказать духовное влечение к некоторым лицам своего пола, мне приятно с ними проводить время, у нас общие интересы, а с девушками о таком не поговоришь (о футболе и гаджетах например). Мне больше интереснее общаться с парнями, но полового влечения я к ним не испытал, и вот даже заметил привлекательность во внешности своих друзей своего пола. Я гулял когда-то с девушками и общался, но они меня романтически не особо заинтересовали. Однако как половой партнер интересуют больше, чем мужчины. Как то так.
Здравствуйте! Духовный интерес и общение, симпатия, привлекательность людей своего же пола - это очень и очень естественно. Если вас интересуют девушки, пробуйте развивать свои отношения с девушками, знакомиться, интересоваться друг другом.