Консультации / Сексология

Нет оргазма

Здравствуйте, мне 22, половой жизнью живу с 17,5лет. Расскажу все с самого начала (может, мне к психиатру надо обратиться). Лет с 5-7 занималась онанизмом, а с 8-11 с подругой (ласки руками и поцелуи в губы), один раз нас застукали мои родители, ощущение стыда за прошлое есть и сейчас... Лет с 14 занималась онанизмом (в позе наездницы при помощи подушки) при этом получала удовольствие. В 16,5 лет стала встречаться с парнем, он научил меня целоваться и попросил сделать минет. Я согласилась, мы встречались 4 месяца, а потом он меня бросил. Потом стала встречаться с другим, он меня ласкал руками и целовал, меня это сильно возбуждало, но разрядки не было... Через полгода появился новый парень, это была моя первая любовь, к нему я испытывала чувство обожания и согласилась на секс, оргазм был уже на 3 или 4 раз и он был сильный и продолжительный. К сожалению, через 4 месяца мы перестали общаться, но ещё через 2 снова встретились и через неделю снова был секс, с оргазмом... Но уже через 2 месяца я стала встречаться со своим одногруппником Сашей (которому я нравилась больше, чем он мне). Мы встречались полгода, а после сняли квартиру и жили ещё год вместе. Всё это время был секс. Причём когда мы стали вместе жить я впервые испытала маточный оргазм. Постепенно страсть стала угасать. К тому же я по глупости занялась с ним сексом во время месячных (в позе наездницы). Месячные прекратились на следующий день и начались сильные боли в животе. В больницу я обратилась спустя дней 5, т.к. был новый год, поставили диагноз воспаление правого яичника. Страсть угасала и от периодических болей во время секса, и от воспоминаний о прошлом партнёре (он со мной общался какой-то период, пока я его не попросила оставить меня - хотя очень не хотела этого). Через несколько месяцев я встретилась со своим вторым парнем и у нас был секс(когда встречались были только ласки от него). Он изменился за это время и стал мне больше нравится. А в это время в меня влюбился его друг. Со своим вторым парнем я была в связи в течение недели, после чего он сказал, что все мечты относительно меня уже исполнились и нам не за чем встречаться.... Я призналась Саше, что изменила ему и мы расстались (хотя он просил меня остаться, но я не могла ему в глаза смотреть, и чувствовала, что это не изменит наши отношения к лучшему). В общем я изменила парню и меня бросил тот, с кем изменила (Сергей)... И в это время со мной стал общаться друг Сергея - Рома. Он был в меня влюблен давно, и мне был симпатичен. А когда я рассказала ему о своей связи с его другом - это привело нас обоих в затяжную депрессию (на тот момент мы уже встречались и эта депрессия сказывалась на нашей половой жизни). Но Рома действительно меня любит. Мы пенежили эту ситуацию. Уже 3 года вместе(из них 2 года я живу у него). Год пока мы встречались секс был почти всегда великолепным - я была сильно возбуждена, оргазм приходил легко. Чувствовалась страсть, я даже "уставала" от удовольствия. Проблемы с сексом начались около полугода назад: сначала оргазм наступал не всегда, затем все реже и реже и сейчас я иногда вообще не чувствую, что он во мне, хотя возбуждение и делание заняться сексом есть... Но отсутствие оргазма напрягает и мешает расслабиться... Рому это тоже расстраивает, он говорит, что хочет, чтобы мне было хорошо. Плюс сейчас у меня не выделяется смазка, используем либо лубрикант, либо слюну... Ещё периодически появляется молочница. Доктор, помогите, пожалуйста. Куда мне обратиться?
Добрый день Исходя из вашего сообщения, повода для обращения к психиатру нет, проблемы же в сексуальной сфере решаются у врача-сексолога. Несомненно, опыт построения отношений в ранние годы откладывает свой отпечаток на последующею жизнь и отношения, поэтому важно решать подобные проблемы как можно раньше, чтобы нести не разрешенные вопросы, в следующие отношения. Все о чем вы пишите «у меня не выделяется смазка», «я иногда вообще не чувствую, что он во мне», есть признаки снижения сексуальной реактивности, а «периодически появляется молочница», говорит о том, что секс стал еще и источником стресса, который проявляется на соматическом уровне в таком виде. Чтобы решать проблему, нужно разобраться в причинах, ваше сообщение, хотя и объемно, но не имеет множество информации по заявленной проблеме, как пример, неизвестно, как и чем вы предохраняетесь, насколько техника сексуального контакта качественна, есть или нет проблемы в отношениях, в виде скажем, конфликтов на бытовом уровне или все гладко. Таким образом, скорее всего ваша проблема решаема, но делать это нужно с применением профессиональных знаний и умений. Когда будете полностью готовы для решения проблемы, обращайтесь, мои контакты указаны ниже. С уважением, врач-сексолог Гулько Олег