Консультации / Урология

Расшифровка спермограммы

Здравствуйте! Помогите пожалуйста расшифровать результаты спермограммы моего мужа. Интересует вопрос, сможем ли мы зачать здорового ребенка естесственным способом. Объем 3,1 мл рН-7,5 Вязкость-2,5 см Концентрация сперматозоидов в 1 мл-88 млн/мл Общее количество сперматозоидов -272 млн Всего подвижных сперматозоидов-46% Активных и малоподвижных-32% Отсутствие поступательного движения-14% Неподвиж. Сперматозоидов -54% Агрегация ++ Сперматозоиды с нормальной морфологией -16% Патологические формы сперматозоидов -84% Из патологич. форм приходится на патологию головки -78% Из патологических форм приходится на патологию шейки-16% Из патологических форм приходится на патологию жгутика - 6% Клетки сперматогенеза - 2 кл/100 сперм
К вопросу приложено фото
Вероятность зачатия очень маленькая, надо пройти обследование и лечение у уролога.
Алексей Александрович, спасибо за ответ. А какова вероятность при таких результатах зачать ребенка с патологией?
Сперматозоиды с патологией формы в яйцеклетку не проникнут.